Игорь Артамонов поблагодарил митрополита Никона за многолетнюю службу на благо Липецкой области

Опубликовано 12.07.2019 18:00

12 июля 2019 года, в день Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла – в престольный праздник храма при ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского – состоялось торжественное Богослужение. Божественную Литургию совершил Высокопреосвященнейший митрополит Никон.

Архипастырю сослужили: благочинный 1-го Липецкого ЦО протоиерей Виталий Диесперов, благочинный Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря архимандрит Трифон (Голубых), преподаватели ЛГПУ иеромонах Гавриил (Мельников) и протоиерей Олег Безруких, клирики епархии.

За Богослужением молились: и.о. ректора ЛГПУ Нина Владимировна Федина, ректор ЛГТУ Анатолий Кирьянович Погодаев, преподаватели ЛГПУ и ЛГТУ, студенты педагогического университета и прихожане храма.

По завершении Литургии врио главы администрации региона Игорь Артамонов обратился к Высокопреосвященнейшему Владыке со словами огромной благодарности за многолетнюю службу на благо Липецкой области. Он вручил митрополиту Никону букет цветов, отметив его большие заслуги в развитии и процветании Липецкой епархии.

В свою очередь Владыка пожелал Игорю Георгиевичу и всем собравшимся в храме Петра и Павла, а также всем православным здравия душевного и телесного, помощи и всех благ от Господа нашего Иисуса Христа. По завершении приветственного слова митрополит Никон призвал на всех Божие благословение.

Администрация сайта