Епископ Усманский Евфимий совершил молебное пение перед началом учения для студентов специальности «Теология» Липецкого государственного педагогического университета

Опубликовано 03.09.2019 20:54

2 сентября 2019 года в домовом храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла при Липецком государственном педагогическом университете имени П.П. Семенова-Тян-Шанского Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил чин молебного пения перед началом учения для студентов специальности «Теология».

Его Преосвященству сослужил иеромонах Гавриил (Мельников), клирик Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска, старший преподаватель кафедры философии, социологии и теологии ЛГПУ.

По окончании молебного пения епископ Евфимий обратился к студентам с напутственным словом, пожелав им, чтобы получаемые ими богословские знания находили применение в жизни каждого из них.

Владыка призвал учащихся ценить труд наставников, вкладывающих в студентов свои силы и передающих им опыт духовного осмысления жизни, а преподавателям пожелал терпения и Божией помощи в их благословенном труде на благо Церкви и общества.