Епископ Усманский Евфимий совершил Богослужение в храме равноапостольного великого князя Владимира г. Липецка в день престольного праздника

Опубликовано 29.07.2020 10:28

28 июля 2020 года, в день памяти равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия, Преосвященнейший Евфимий, епископ Усманский, викарий Липецкой епархии, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме равноапостольного великого князя Владимира г. Липецка.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Виталий Диесперов, благочинный храмов 1-го Липецкого церковного округа; иерей Павел Клейменов, настоятель храма; диакон Николай Рошко, клирик Рождество-Богородицкого мужского монастыря г. Задонска.

Пел хор храма свт. Николая Чудотворца г. Липецка под управлением регента Романа Попова.

По окончании Богослужения Преосвященнейший владыка поздравил священнослужителей и верующих с престольным праздником прихода и обратился к ним со словом проповеди.

Пресс-служба Липецкой епархии