Чин освящения росписи храма-часовни святого равноапостольного князя Владимира совершил викарий Липецкой епархии

Опубликовано 14.12.2017 17:06

14 декабря 2017 года Преосвященнейший епископ Усманский Евфимий совершил чин освящения иконной росписи храма-часовни святого равноапостольного князя Владимира. Викарию Липецкой епархии сослужили: настоятель Христо-Рождественского кафедрального собора протоиерей Василий Бильчук и клирики собора.

Храм-часовня святого равноапостольного князя Владимира был возведен в 2013 году на территории УМВД России по Липецкой области в память о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. Сегодня в храме-часовне особо молятся о всех сотрудниках полиции.

На молебне присутствовали: начальник УМВД России по Липецкой области генерал-майор полиции Михаил Владимирович Молоканов, руководители подразделений и служб УМВД России по региону, члены Общественного совета при УМВД России по Липецкой области, родственники погибших сотрудников.

По завершении молебного пения епископ Евфимий обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом о духовном подвиге князя Владимира - великого созидателя святой Руси, который поставил наш народ на путь, ведущий ко спасению и вечной жизни во Христе.

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона, епископ Евфимий вручил начальнику УМВД России по Липецкой области генерал-майору полиции Михаилу Молоканову епархиальную награду - медаль святителя Тихона Задонского I степени.

В этот памятный день были вручены благодарственные письма УМВД России по Липецкой области викарию Липецкой епархии, епископу Усманскому Евфимию  и ответственному за богослужение в храме-часовне протоиерею Владимиру Максимчуку, а также художникам, которые расписали храм-часовню.

Тамара Романова.
Благочиние48