В Липецкой митрополии состоятся XVI Образовательные чтения Центрального федерального округа

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в период с 10 по 12 октября 2021 года в Липецкой митрополии пройдут XVI Образовательные чтения Центрального федерального округа «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

11 октября в большом зале ОБУК «Областной центр культуры, народного творчества и кино» по адресу: г. Липецк, ул. Космонавтов, д. 54а состоятся открытие форума и пленарное заседание, а также церемония награждения победителей II межрегионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Конференция будет проходить в онлайн-режиме. Начало мероприятия – в 10:00.

Ссылка на трансляцию на Youtube-канале:

12 октября в рамках направления «Деятельность Церкви в сфере образования, катехизации и культуры» будут проходить секции:

1. «Культурно-образовательное пространство региона в формировании духовно-нравственной личности: к вопросу отношений Церкви и государства в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания»;

1. «Православная культура в современной школе: проблемы и их решение на уровне региона»;

2. «Система приходского просвещения детей и взрослых на современном этапе, роль наставничества»;

3. «Теология в современном ВУЗе: проблемы и перспективы»;

4. «Насущные проблемы внедрения православного компонента в дошкольное образование и их решение на региональном уровне».

Координатор работы Оргкомитета XVI Образовательных чтений Центрального федерального округа – Отдел религиозного образования и катехизации Липецкой епархии.

Адрес: г. Липецк, ул. Ленина, 34.
тел. (4742) 27-65-09, 8-903-643-74-93
e-mail: otdelro48@gmail.com

Чтения организованы и проводятся Липецкой митрополией при участии всех образовательных структур Липецкой митрополии при поддержке:

Администрации Президента Российской Федерации;
Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе;
Министерства просвещения Российской Федерации;
Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви;
Администрации Липецкой области;
Управления внутренней политики Липецкой области;
Управления образования и науки Липецкой области;
ГАУДПО ЛО «Институт развития образования».

Информация о Чтениях размещается на сайтах: www.oroik48.ru, mitropolia-lip.ru, а также в официальной группе Вконтакте Липецкой митрополии

Скачать Программу чтений