Начата подготовка к XII Региональному конкурсу литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое»

По благословению Высокопреосвященнейшего АРСЕНИЯ, митрополита Липецкого и Задонского, в 2021-2022 гг. в Липецкой епархии будет проводиться XII Региональный конкурс литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое».

Целью данного Конкурса является содействие духовно-нравственному и эстетическому воспитанию подрастающего поколения средствами высокохудожественной литературы и музыки.

К участию в Конкурсе приглашаются коллективы общеобразовательных и воскресных школ, православных гимназий, средне-специальных учебных заведений, детских садов, учреждений дополнительного образования, школ-интернатов, учреждений культуры.

Конкурс будет проходить в два этапа.

Первый этап (муниципальный) проводится в благочиниях Липецкой епархии (муниципалитетах Липецкой области) в период c 1 декабря 2021 года по 1 марта 2022 года со строгим соблюдением санитарных требований и в том случае, если это позволяет сделать эпидемиологическая обстановка в каждом конкретном районе.

Кураторы муниципальных этапов Конкурса в Липецкой епархии:

1. 1-е Липецкий ЦО (г. Липецк): Знаменщикова Юлия Владимировна, помощник благочинного 1-го Липецкого ЦО по религиозному образованию

т. 8-920-245-54-90, e-mail: julia_troya@mail.ru

2. Грязинский ЦО (Грязинский район): Макеев Николай Владимирович, помощник благочинного Грязинского ЦО по религиозному образованию

т. 8-920-248-39-39, e-mail: gr48blagochinie@yandex.ru

3. Добринский ЦО (Добринский район): Макашова Анна Семёновна, помощник благочинного Добринского ЦО по религиозному образованию

т. 8-919-162-46-74, e-mail: makashova.anna@mail.ru

4. Добровский ЦО (Добровский район): иеромонах Пантелеимон (Сафронов), ответственный за религиозное образование в Добровском церковном округе

т. 8-910-655-28-29, e-mail: pravobrdobr@yandex.ru

5. Задонский ЦО (Задонский район): иерей Григорий Санкевич, ответственный за религиозное образование в Задонском церковном округе

т. 8-950-800-90-13, e-mail: otdelro48zadonsk@gmail.com

6. 2-й Липецкий ЦО (Липецкий район): протоиерей Андрей Предеин, ответственный за религиозное образование во 2-м Липецком церковном округе

т. 8-905-044-06-55, e-mail: david-solomon21@mail.ru

7. Тербунский ЦО (Тербунский и Воловский районы): иерей Сергий Буряков, ответственный за религиозное образование в Тербунском церковном округе

т. 8-904-282-72-48, 8-950-800-11-32, e-mail: o.sergiy-ortodox@mail.ru

8. Усманский ЦО (Усманский район): иерей Александр Кулинич, ответственный за религиозное образование в Усманском церковном округе

т. 8-900-593-73-92, e-mail: otecalexkul@gmail.com

9. Хлевенский ЦО (Хлевенский район): протоиерей Дионисий Ермаков, ответственный за религиозное образование и катехизацию в Хлевенском церковном округе

т. 8-920-531-57-01, e-mail: GrinevaErmakova@yandex.ru

Муниципальный этап Конкурса в городе Липецке планируется провести в начале марта 2022 года. Более подробная информация будет сообщена дополнительно.

Заявки на участие в нем принимаются до 20 февраля 2022 года на email: julia_troya@mail.ru

Форму заявки можно скачать в конце данного Информационного письма.

Региональный этап (финал) Конкурса состоится в марте-апреле 2022 года. О точном формате проведения, времени и месте проведения финала будет сообщено дополнительно.

В финале Конкурса могут принять участие коллективы-победители и призеры муниципальных этапов. Если в каком-либо районе области в связи с эпид.обстановкой не сможет быть организован муниципальный этап Конкурса, коллектив может направить заявку в ЕОРОиК на участие сразу в финале Конкурса.

Итоги муниципального и регионального этапов Конкурса будут опубликованы на сайте отдела религиозного образования и катехизации Липецкой епархии www.oroik48.ru

РЕГЛАМЕНТ: выступление коллектива - 15 мин + 5 минут на его подготовку к выступлению. Всего на коллектив дается не более 20 минут. В день прибытия коллектива на конкурс технические вопросы решаться не будут.

Адрес Оргкомитета

398020, Россия, г. Липецк, ул. Ленина, д. 34а, Управление Липецкой епархии, Оргкомитет Регионального конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое».

Контактные тел.:  8 (4742) 27-65-09; 8-910-742-47-54

E-mail: sankevich33@gmail.com

Дополнительную информацию о Конкурсе можно получить на сайте www.oroik48.ru в разделе «Проекты и мероприятия» - «Региональный конкурс литературно-музыкальных композиций».

Ответственная за проведение Конкурса в Липецкой епархии – заместитель председателя отдела религиозного образования и катехизации Липецкой епархии, кандидат педагогических наук, доцент Санкевич Елена Юрьевна.

Скачать Положение о Конкурсе

Скачать Форму заявки