Начался региональный этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Липецкой области «Институт развития образования» приглашает педагогов принять участие в региональном этапе XVII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в 2022 году.

Конкурс проводится Русской Православной Церковью совместно с Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

Целью Конкурса является развитие системы духовно-нравственного и гражданско-патриотического образования и воспитания детей и молодежи в образовательных организациях дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования и среднего профессионального образования, организациях дополнительного образования, воскресных и православных школах и гимназиях.

Участниками конкурса могут быть постоянно проживающие на территории Российской Федерации: педагогические работники; руководители образовательных организаций и коллективы авторов проекта; представители общественных объединений; представители воскресных школ; представители православных гимназий.

Сроки проведения регионального этапа Конкурса:

10 января – 31 марта 2022 года (прием работ);
01 апреля – 13 мая 2022 года (подведение итогов).

Контактное лицо: Елена Викторовна Текутьева, специалист по учебно-методической работе кафедры менеджмента в образовании Института, региональный куратор.

Телефон: 8(4742)32-95-34, электронная почта: tekuteva@mail.ru

______________________________ __________________________

Дополнительная информация:

Конкурс проводится в 3 этапа:

I этап - Региональный (в границах субъектов Российской Федерации, митрополий и епархий, не входящих в состав митрополий, кроме городов федерального значения, которые самостоятельно проводят Межрегиональный этап);

II этап - Межрегиональный (в границах федеральных округов и отдельно в городах федерального значения), в 2022 году – с 14 мая по 31 августа;

III этап – Всероссийский, в 2022 году – с 1 сентября по 30 ноября.

Оценка работ в 2022 году будет проводиться по следующим номинациям:

- за организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации;
- лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи;
- лучшая методическая разработка в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным компонентом);
- лучший образовательный издательский проект года.