В Липецке состоится православная выставка-форум «Радость Слова»

С 24 по 29 октября 2017 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Липецкого и Задонского, в Липецке пройдет православная выставка-форум «Радость Слова».

Просветительский проект Издательского Совета Русской Православной Церкви «Православная книжная выставка «Радость Слова» осуществляется по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В Липецкой митрополии мероприятия выставки будут проводиться в рамках Регионального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» при поддержке управления культуры, искусства и туризма Липецкой области.

В рамках форума в Липецке планируется:

– Пресс-конференция с председателем Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополитом Калужским и Боровским
Климентом;

– Работа книжной выставки «Радость Слова» на приходе храма Всех святых, в земле Российской просиявших;

– Работа фотовыставки «Афон. 1000-летие присутствия русского монашества на Святой горе Афон» в Липецком краеведческом музее с 25 по 29 октября;

– Показ полнометражных кинофильмов «Вдвоем на льдине» – по рассказу номинанта Патриаршей литературной премии Юлии Вознесенской, и «Щенок» – по рассказу лауреата Патриаршей литературной премии протоиерея Николая Агафонова;

– Творческие встречи с лауреатами Патриаршей литературной премии им. свв. равноап. Кирилла и Мефодия Олесей Николаевой и Виктором Николаевым.

Ежедневное время работы выставочных экспозиций: 10:00-20:00.

В эти дни верующие смогут поклониться великой святыне – с 24 по 29 октября в храме Всех святых, в земле Российской просиявших, города Липецка будет пребывать ковчег с частицей мощей святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси.

Скачать программу выставки

Дополнительная информация по телефону: 8 (4742) 27-65-09