Указ №81. О назначении Найденова Андрея Анатольевича на должность епархиального древлехранителя

Указ
Епархиального Архиерея
от 21 октября 2014 года

Найденову Андрею Анатольевичу

Во исполнение п. 41 Постановления Архиерейского собора Русской Православной Церкви от 2-5 февраля 2013 г. о надлежащем использовании, сохранении и восстановлении движимых и недвижимых памятников истории и культуры, переданных Русской Православной Церкви, в Липецком Епархиальном управлении вводится должность епархиального древлехранителя.

На должность епархиального древлехранителя (по совместительству, на безвозмездной основе) благословляется назначить Андрея Анатольевича Найденова – начальника Государственной дирекции по охране культурного наследия Липецкой области.

На епархиального древлехранителя возлагается контроль за соблюдением церковными организациями Липецкой Епархии требований к сохранению принадлежащих им, или находящихся в их пользовании объектов культурного наследия религиозного назначения со связанными с ними произведениями иконописи, живописи, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, иными предметами церковного наследия. Обязанности епархиального древлехранителя изложены в Положении о должности Епархиального древлехранителя Липецкой Епархии.

+Митрополит Липецкий и Задонский НИКОН