Передача «Слово пастыря» (золотой архив)

Передача «Слово пастыря» – это совместный проект Липецкой епархии и телекомпании «Липецкое время», созданный более десяти лет назад по благословению нынешнего главы Липецкой митрополии, тогда – еще епископа Липецкого и Елецкого Никона.

Идея телепроекта – пастырская забота священнослужителей Церкви Христовой не только о душах верующих, но и об ищущих, не ведающих и заблуждающихся, дабы «взыскать и спасти погибшее» (Лк 19:10). И потому здесь вновь и вновь звучит слово об истинном смысле бытия, о том, как в разных обстоятельствах жизни христианам подобает держаться спасительных заповедей Господа нашего, чтобы по слову псалмопевца Давида научиться «уклоняться от зла и творить благо» (ср. Пс 33:15), чтобы наш земной путь был благочестив и прям.

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию один из первых выпусков программы. Надеемся, что отеческое слово Высокопреосвященнейшего митрополита Никона (на тот момент – епископа) поможет всем нам отвлечься от мирской суеты и задуматься о вечном, о Горнем – об Отечестве Небесного Отца, к наследованию которого мы призваны дорогою ценою.