Патриаршее поздравление митрополиту Липецкому и Задонскому Арсению с 65-летием со дня рождения

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Арсению,
митрополиту Липецкому и Задонскому

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой — 65-летием со дня рождения.

Ваша жизнь — пример верного и самоотверженного служения Церкви Христовой. Пройдя путь различных послушаний, которые Вам довелось совершать благословением Священноначалия, Вы явили себя ревностным делателем нивы Божией, добрым и внимательным пастырем, заботящимся о духовном преуспеянии людей, возрастании их в вере и любви ко Господу и ближним. С признательностью хотел бы отметить, что многие годы Вы несли важные и ответственные труды первого викария Патриарха, помогая Предстоятелю как епископу града Москвы в управлении церковной жизнью столицы.

По премудрому промыслу Вседержителя ныне Вы совершаете архипастырское делание в Липецкой епархии, имеете попечение о проповеди Евангелия, о развитии социальной, просветительской и молодежной работы во вверенном Вам уделе.

Молитвенно желаю Вам крепкого здравия, бодрости духа и благодатной помощи Божией в Вашем дальнейшем служении на пользу Святой Церкви.

С любовью во Христе Иисусе
+ КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ