Об учреждении Архиерейского подворья храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Кореневщино Добровского района Липецкой области

Указ
епархиального архиерея
от 24 августа 2020 года
№ 7

об учреждении Архиерейского подворья храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Кореневщино Добровского района Липецкой области

В целях духовного окормления жителей села Кореневщино Добровского района Липецкой области и строительства храма Покрова Пресвятой Богородицы (адресный ориентир: с. Кореневщино, ул. Пушкина) учреждается Архиерейское подворье, находящееся в Нашем непосредственном ведении.

Полное наименование: Религиозная организация «Архиерейское подворье храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Кореневщино Добровского района Липецкой области Липецкой Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)».

Настоятелю новообразованного подворья озаботиться наблюдением за строительством храма и приходских строений, каноническим обустройством храма, оформлением имущественной и иной документации в соответствии со статусом Архиерейского подворья.

+ Митрополит Липецкий и Задонский Арсений,
глава Липецкой митрополии