Затерянный в мире, но не забытый Богом

Опубликовано 23.03.2017 13:12

 

Среди живописного уголка лесного массива урочища «Скит» скрылся от человеческих глаз Задонский психоневрологический интернат. Его жители страдают от поражения опорно-двигательного аппарата и нарушения интеллекта.

В особом учреждении проживают люди разных возрастных категорий, как молодежь, так и старики. Работники интерната несут особое служение, ведь уход за такими людьми требует не только напряжения физических, но и моральных сил, им не безразлична судьба подопечных, они сопереживают людям, находящимся в непростой жизненной ситуации и чувство милосердия не чуждо им. Бывает, что на такой уход порой даже не способны даже родственники.

Слово проповеди о Господе нашем Иисусе Христе несет в Интернат священник Задонского благочиния, настоятель Богоявленского храма села Паниковец протоиерей Александр Бардашевич.

В дни Великого поста не остались без священнического окормления клиенты и работники интерната, где 23 марта отец Александр совершил Таинства Соборования и Причащения Тела и Крови Христовой.

Матушка Екатерина Голева