«…все войдите в радость Господа нашего»

Опубликовано 23.04.2017 20:05

18 апреля 2017 года, во вторник Светлой седмицы, протоиерей Александр Бардашевич посетил с пасхальной радостью сотрудников и подопечных Задонского психоневрологического интерната.

Батюшка совершил водосвятный молебен в честь Иверской иконы Божией Матери, празднование которой пришлось на Светлый вторник и возглавил пасхальный крестный ход.

В завершение священник с приветствием: «Христос Воскресе!» раздал присутствующим символ христианской Пасхи – красные яйца.

18 апреля пасхальной радостью с пожилыми жителями с. Яблоново Задонского района поделились воспитанники дошкольной группы воскресной школы Троицкого храма г. Задонска с учителем Н. А. Вальковской. Ребята рассказывали стихи, пели песни, делились своим знаниями о празднике Светлого Воскресения Христова, все вместе пили чай с куличиками. «Старым да малым» такое общение очень пришлось по душе, наполнив одинокие пожилые сердца теплотой и умилением.

20 апреля благочинный Задонского церковного округа иерей Вадим Голев поздравил воспитанников задонского детского сада № 1 с Пасхой Христовой. Священник рассказал ребятам о Благодатном огне и символе Праздника – красном яйце. В завершение батюшка угостил детей пасхальными яйцами и сладостями.

20 апреля настоятель Троицкого собора города Задонска прот. Георгий Пахомов посетил детский сад № 5 города Задонска, рассказав детям о празднике Пасхи Христовой. «Воскресение Христово (Пасха) — это самый главный христианский праздник, установленный в воспоминание Воскресения Господа нашего Иисуса Христа. Потому празднование Пасхи самое продолжительное. 40 дней верующие приветствуют друг друга словами «Христос воскресе!» и отвечают: «Воистину воскресе! Праздник Светлой Пасхи – самый любимый Праздник с детства, всегда радостный, особенно тёплый и торжественный! Верующие, делясь пасхальной радостью, стараются угостить друг друга пасхальным яйцом, куличом или другими пасхальными дарами», – отметил батюшка.

21 апреля батюшка посетил с пасхальной радостью учащихся 3А класса Задонской школы № 2 (классный руководитель Краснова Елена Викторовна). В завершении встречи отец Георгий вручил учащимся иконы Ангела Хранителя с пожеланиями чаще молиться своему небесному помощнику и радовать его добрыми поступками, совершенными во славу Воскресшего Господа.

20 апреля протоиерей Александр Бардашевич посетил детский сад с. Паниковец и поздравил сотрудников и воспитанников с Пасхой Христовой.

орадовавшись его пасхальному убранству, дети приложились к Распятию и иконе Воскресения Христова.

ученики воскресной школы Троицкого храма г. Задонска поздравили прихожан с праздником Светлой Пасхи. Рассказывали стихи и исполнив песни, малыши преподнесли каждому из прихожан по пасхальному яйцу. После выступления настоятель храма протоиерей Георгий Пахомов вручил добрым воспитанникам вкусные подарки.

, воспитанники воскресной школы Богоявленского храма с. Паниковец Задонского района приняли участие в крестном ходе вокруг храма.

По завершении богослужения дети поздравили настоятеля храма протоиерея Александра Бардашевича, родителей и прихожан храма с праздником Пасхи Христовой, исполнив пасхальные песнопения и прочитав стихи.

Отец Александр поблагодарил детей за радостное поздравление и напомнил присутствующим о духовном значении Праздника. Затем батюшка похристосовался с воспитанниками и вручил каждому из них пасхальное яйцо.

Постившиеся и непостившиеся, веселитесь ныне.