Воспитанники воскресной школы «Свечечка» посетили Задонский монастырь

Опубликовано 20.05.2018 22:03

20 мая 2018 года воспитанники воскресной школы «Свечечка» Казанского храма станции Плавица Добринского района совершили паломническую поездку к святыням задонской земли.

В Рождество-Богородицком мужском монастыре юные паломники молились за Божественной литургией и молебном, заказали требы. По завершении Богослужения воспитанники с восторгом слушали колокольный звон.

Неизгладимое впечатление на детей и взрослых произвела экскурсия по обители, которую провел монах Алипий (Казанцев).

Затем детей покормили сытным обедом в монастырской трапезной. Особенно вкусным показался монастырский хлеб, который богомольцы решили купить в гостинец своим близким.

Из святой обители не хотелось уезжать, и детям разрешили еще немного погулять по территории монастыря, подышать благоуханным воздухом.

Завершилось паломничество посещением Свято-Тихоновского Преображенского женского монастыря и купанием в источнике, ископанном по преданию самим святителем Тихоном Задонским.

Все остались очень довольны поездкой.

Давыдова Л.М., директор воскресной школы