Воспитанники воскресной школы с. Конь-Колодезь стали победителями в районном молодежном конкурсе патриотической песни

Опубликовано 06.05.2016 13:39

6 мая 2016 года, в преддверии Дня Победы, в рамках районного фестиваля «Славянские узоры» в Хлевенском районе состоялся молодежный конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»

Главной целью конкурса является приобщение подрастающего поколения и молодёжи к истории Отечества, его героическому прошлому и его святыням, духовным ценностям Православия, обогащение духовного мира участников конкурса, воспитание нравственных и патриотических чувств, формирование традиционных семейных ценностей.

Учредителем конкурса, который объявлен ежегодным, является Отдел культуры администрации Хлевенского муниципального района, организатором – МАУК «Хлевенский межпоселенческий центр культуры и досуга».

Воспитанники воскресной учебно-воспитательной группы Иоанно-Богословского храма с. Конь-Колодезь в составе клиросного вокального ансамбля духовной музыки «Воскресение» по благословению духовника – настоятеля прихода и благочинного Задонского церковного округа протоиерея Владимира Силантьева приняли активное участие в конкурсе.

По итогам выступления в разных номинациях участники творческого коллектива удостоены трех Дипломов I и одного Диплома III степени. Поздравляем победителей и желаем помощи Божией. «Пойте Богу нашему, пойте!»

помощник благочинного по миссионерскому служению