В Задонском психоневрологическом интернате состоялся молебен

Опубликовано 03.10.2018 12:59

3 октября 2018 года настоятель Богоявленского храма села Паниковец Задонского района протоиерей Александр Бардашевич посетил Задонский психоневрологический интернат.

Священник совершил молебен о здравии, исповедал и причастил подопечных социального учреждения. В слове о несении креста болезней батюшка отметил необходимость духовного врачевания, которым в полноте обладает Православная Церковь.

Рецепт духовный святителя Игнатия (Брянчанинова)

Присылаю вам рецепт духовный и советую вам употребить предлагаемое лекарство по нескольку раз в день, особливо в минуты усиленных страданий, и душевных и телесных. Не замедлится при употреблении вынаружение силы и целительности, сокровенных во врачевстве, по наружности своей самом смиренном.

Уединясь, произносите неспешно, вслух самому себе, заключая ум в слова (так советует святой Иоанн Лествичник) следующие:

«Слава Тебе, Боже мой, за посланную скорбь; достойное по делам моим приемлю: помяни мя во Царствии Твоем!»

Должно произносить молитву крайне неспешно. Сказав молитву однажды, несколько отдохните. Потом опять скажите и опять отдохните. Продолжайте так молиться минут пять или десять, доколе не ощутите вашу душу успокоенною и утешенною. Причина этому ясна: благодать и сила Божия заключается в славословии Бога, а не в красноречии и многословии. Славословие же и благодарение суть делания, преподанные нам Самим Богом, – отнюдь не вымысел человеческий. Апостол заповедует это делание от лица Божия (см. 1 Сол. 5, 18).

По материалам Задонского благочиния