В Задонском благочинии состоялись встречи духовенства с детьми

Опубликовано 09.10.2018 17:53

8 – 9 октября 2018 года в Задонском благочинии состоялись встречи духовенства с детьми, посвященные праздникам преподобного Сергия Радонежского и апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

8 октября настоятель Казанского храма села Нижнее Казачье Задонского района иерей Сергий Трушин посетил воспитанников детского сада села Уткино. Священник рассказал малышам о детстве преподобного Сергия Радонежского и пожелал подражать угоднику Божию в послушании родителям и почитании старших.

В завершение батюшка передал в дар дошкольному учреждению «Азбуку для православных детей».

9 октября благочинный Задонского церковного округа иерей Вадим Голев посетил урок в 5 классе школы села Ольшанец. Батюшка рассказал ученикам о житиях преподобного Сергия Радонежского и апостола Иоанна Богослова.

Батюшка пожелал детям молиться преподобному Сергию о даровании разумения в учебе, ибо и сам угодник Божий получил дарование познания грамоты от Бога, а не от людей, как о том повествует ученик святого Епифаний Премудрый.

ОРОиК Задонского благочиния