В Задонском благочинии прошел муниципальный этап детско-юношеских чтений «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный»

Опубликовано 11.04.2019 16:32

9 апреля в актовом зале районного отдела образования города Задонска прошел муниципальный этап Региональных детско-юношеских богословских образовательных чтений «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный», организуемых отделом образования и катехизации Липецкой епархии.

С докладами на заявленную тематику выступали воспитанники воскресных школ Задонского благочиния: Бухтоярова Е. (воскресная школа Михаило-Архангельского храма села Рогожино), Шатских М. (воскресная школа Христо-Рождественского храма села Верхнее Казачье), Котлярова К. (воскресная школа Богоявленского храма села Паниковец), Бирюков Ф., Сливко Н., Расулова В. (воскресная школа Богоявленского храма села Донское).

В состав комиссии чтений вошли благочинный Задонского церковного округа иерей Вадим Голев, помощник благочинного по религиозному образованию Екатерина Голева, насельник Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря монах Алипий (Казанцев) и методист районного отдела образования Комова О.А.

Ребята представили слушателям интересные и оригинальные выступления, каждое из которых сопровождалось встречными вопросами членов комиссии. По результатам прошедшего мероприятия все его участники были пропущены на региональный этап чтений.

Голева Е.В.
помощник благочинного Задонского ЦО