В Задонске состоялся муниципальный этап конкурса «Да святиться имя Твое!»

Опубликовано 16.02.2017 18:26

16 февраля 2017 года на базе Задонского культурно-методического центра «Элегия» состоялся муниципальный этап VII Регионального детского конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святиться имя Твое!»

Компетентное жюри возглавил руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Виталий Диесперов.

Перед началом конкурса было совершено молебное пение.

С приветственным словом к участникам обратился благочинный Задонского церковного округа иерей Вадим Голев, отметив, что главной целью конкурса является раскрытие богатства православной культуры через соприкосновение с духовной литературой и музыкой.

В конкурсе приняли участие семь творческих коллективов района. Впервые были заявлены детские сады. Особо стоит отметить выступление воспитанников школы-интерната для глухонемых, поразивших всех чуткостью своей интерпретации песни «Жить!» композитора И. Матвиенко.

Коллективы оценивались по 9 критериям. По итогам конкурса представлять Задонский район в финале конкурса в Липецке будут:

– студия жестовой песни «Хрустальная нотка» специальной школы-интернат г. Задонска с композицией «Бог в нашей жизни».

– детский сад № 1 г. Задонска с композицией «Восславим имя Твое, Петр и Феврония!»

– детский сад с. Болховское с композицией «Берегите мир».

– ДДЦ «Семицветик» с композицией «Светлячок».

Всем участникам были вручены памятные призы и благодарственные письма.

Задонское благочиние выражает благодарность начальнику отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Задонского муниципального района Е. А. Дмитриевой и директору МБУК КМЦ «Элегия» И. С. Болдыревой за предоставление прекрасного зала для проведения конкурса.

по религиозному образованию