В воскресной школе прихода храмов святителя Митрофана и священномученика Автонома села Кашары состоялись праздничные мероприятия

Опубликовано 17.01.2019 00:00

В дни январских церковных праздников в воскресной школе прихода храмов святителя Митрофана Воронежского и священномученика Автонома Италийского села Кашары Задонского благочиния состоялись интересные мероприятия.

В праздник Рождества Христова дети представили родителям подготовленный ими кукольный спектакль. С большим интересом наблюдали зрители за действиями персонажей, с помощью которых ребята рассказали о Рождении Богомладенца в далекой Палестине.

В течение всех праздничных дней при воскресной школе действовал лагерь, где каждый день для детей проводились занятия с посещением храма и отдыхом на природе.

Настоятель храма иеромонах Феофил (Турцев) организовал для преподавателей школы поездку в усадьбу Скорняково-Архангельское. По маршруту экскурсии, в первую очередь, стояло посещение Михаило-Архангельского храма села Скорняково, а затем – музейного комплекса усадьбы Н.Н. Муравьева-Карского.

Голева Е.В.,
помощник благочинного Задонского ЦО
по религиозному образованию и катехизации