В средних школах города Задонска и села Ольшанец Задонского района прошли мероприятия в честь Дня православной книги

Опубликовано 07.03.2019 23:28

5 и 6 марта в МБОУ СОШ №2 города Задонска и МБОУ СОШ села Ольшанец Задонского района для учащихся состоялись мероприятия, приуроченные к Дню православной книги.

5 марта в библиотеке МБОУ СОШ №2 города Задонска открылась выставка православных книг, подготовленная библиотекарем школы Еленой Геннадьевной Шатских. На выставку в течение всего дня приходили дети 2-3 классов, с которыми проводились беседы о содержании и значении православных детских книг.

Учащиеся смогли ознакомиться с предложенной литературой, проявляя наибольший интерес к житиям русских святых, Библии, а также православным детским рассказам.

6 марта открытый урок, посвященный Дню православной книги, был проведен для учащихся начального звена (1-4 классы) в МБОУ СОШ села Ольшанец Задонского района. Урок провела помощник  благочинного Задонского церковного округа по религиозному образованию и катехизации Голева Е.В.

На занятии дети узнали о Библии, ее происхождении и содержании. Екатерина Владимировна показала детям иллюстрации Евангельских событий – хождение Господа Иисуса Христа по водам, насыщение Им пяти тысяч человек и благословение детей. Всем ребятам была дана возможность рассмотреть несколько вариантов иллюстрированной детской Библии.

По окончании занятия преподаватель преподнесла в подарок от благочиния всем ребятам детские молитвословы.

Голева Е.В.,
помощник благочинного Задонского ЦО