В школе села Гнилуши прошла Неделя православной культуры

Опубликовано 17.11.2017 15:15

С 13 по 17 ноября 2017 года в стенах средней общеобразовательной школы села Гнилуши Задонского района прошла Неделя православной культуры на тему «Святые, в земле Российской просиявшие».

В рамках Недели состоялись открытые уроки в младших классах, беседы в среднем звене. Со старшеклассниками был организован круглый стол на тему «Что мы знаем о православных святых?»

Учащиеся в ходе разнообразных мероприятий узнали о подвиге веры и жизненном пути равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, преподобного Сергия Радонежского, равноапостольных великого князя Владимира и великой княгини Ольги, блаженной Ксении Петербургской. Особое внимание уделили знакомству с духовным наследием святителя Тихона Задонского. Заинтересовала детей презентация о жизни и деятельности русского военачальника, дипломата и путешественника Н. Н. Муравьева-Карского, последние годы проживавшего в имении Скорняково и похороненного согласно завещанию в Задонском мужском монастыре.

В Недели приняло участие 140 человек. Окормлял школу настоятель Троицкого храма села иерей Александр Плотников.