В селе Нижнее Казачье встретили престольный праздник

Опубликовано 04.11.2017 20:36

4 ноября 2017 года в Казанском храме села Нижнее Казачье Задонского района в честь престольного праздника состоялось торжественное богослужение.

В этот день старинный храм в честь Казанской иконы Божией Матери посетили не только прихожане, но и паломники из Москвы, Воронежа, Липецка, Задонска, а также из разных уголков региона.

По завершении Литургии состоялся праздничный молебен и крестный ход вокруг храма с пением тропаря Казанской иконе и песнопений Пресвятой Богородице.

Тропарь Божией Матери пред иконой Ее Казанской

глас 4

Заступнице усердная,/ Мати Господа Вышняго,/ за всех молиши Сына Твоего, Христа Бога нашего,/ и всем твориши спастися,/ в державный Твой покров прибегающим./ Всех нас заступи, о Госпоже Царице и Владычице,/ иже в напастех, и скорбех, и в болезнех, обремененных грехи многими,/ предстоящих и молящихся Тебе/ умиленною душею и сокрушенным сердцем,/ пред пречистым Твоим образом со слезами,/ и невозвратно надежду имущих на Тя/ избавления всех зол./ Всем полезная даруй/ и вся спаси, Богородице Дево:// Ты бо еси Божественный покров рабом Твоим.