В селе Донское прошла Неделя православной культуры

Опубликовано 10.04.2017 13:37

С 3 по 10 апреля в школе села Донское Задонского района прошла Неделя православной культуры. Неделя была посвящена теме: «Все святые, в земле Российской просиявшие». В рамках события в школе была организована выставка рисунков, посвященная Вербному Воскресенью и Пасхе Христовой.

Во всех классах состоялись тематические занятия о подвиге веры русских святых: священномученика Николая Садовского, преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны Романовой, преподобных Сергия Радонежского и Серафима Саровского.

С большим вниманием учащиеся 3–4-х классов смотрели православные мультфильмы: «Святой преподобный Серафим, Саровский чудотворец», «Пересвет и Ослябя».

Особый душевный отклик вызвали у детей мультфильм «Путеводительница» (2-е классы) и детский фильм «Щенок» (3-и классы).

О святой княгине Елисавете Феодоровне учитель Л. А. Родюкова показала ребятам видеофильм «Житие святой преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы», повествующий о подвижнице как о человеке глубокой веры, милосердного сердца, оставшейся верной Христу до самой мученической кончины.

Не оставили никого равнодушным презентация и видеосюжет о священномученике Николае Садовском, тем более, что фильм снимался епархиальной телестудией «Свет миру» в Богоявленском храме с. Донское, где служил новомученик.