В праздник Сретения Господня в Задонской больнице состоялась радостная встреча

Опубликовано 15.02.2017 14:04

 

15 февраля 2017 года, в праздник Сретения Господня, настоятель Троицкого собора Задонска протоиерей Георгий Пахомов по сложившейся традиции посетил пациентов хирургического отделения Задонской районной больницы, утешив их духовной беседой и гостинцами.

Батюшка рассказал о том, что Сретение Господне входит в число двенадцати самых важных церковных праздников, посвященных событиям земной жизни Спасителя и Пресвятой Богородицы. Слово «сретение» в переводе с церковнославянского означает «встречу». Есть у этого слова и второе значение – «радость».

Этот великий праздник, напоминающий о встрече праведного Симеона Богоприимца с Младенцем Христом в Иерусалимском храме, символизирует встречу всего человечества в лице старца Симеона с Богом.

В молельной комнате отец Георгий совершил молебен о здравии, за которым молились не только пациенты, но и сотрудники отделения, среди которых хирурги Е. А. Огурцов В. В. Цаллаев.

Большой радостью для одной из присутствующих на молебне пациентки стала возможность взять у священника благословение на предстоящую операцию.

По материалам Задонского благочиния