В ходе перезахоронения останков воинов Великой Отечественной войны в селе Ольшанец была совершена заупокойная лития

Опубликовано 17.09.2019 16:46

17 сентября в селе Ольшанец Задонского района прошло торжественное захоронение останков трех неизвестных воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Останки были обнаружены и подняты липецкими поисковыми отрядами «Неунываки» и «Заря» в районе деревни Петрово Ольшанского поселения.

В селе Ольшанец находится мемориал и памятник неизвестному солдату, рядом с которым и захоронили останки. На мероприятии присутствовали глава Задонского района А.И. Щедров, глава сельского поселения Ольшанского сельсовета И.Е. Федоров, члены союза десантников Задонского района.

По благословению благочинного храмов Задонского церковного округа иерея Вадима Голева настоятель храма Ахтырской иконы Божией Матери села Калабино иеромонах Иринарх (Шумилов) и настоятель Знаменского храма села Яблоново иеромонах Антоний (Архипов) совершили на месте захоронения заупокойную литию по погибшим воинам.