В Хлевенском районе состоялся семинар учителей ОРКСЭ

Опубликовано 13.05.2016 15:41

13 мая 2016 года в отделе образования администрации Хлевенского муниципального района под руководством методиста Галины Владимировны Плотниковой состоялся семинар учителей ОРКСЭ по проблеме «Оценка достижений по курсу ОРКСЭ и ОДНКНР. Итоги реализации курса ОРКСЭ и ОДНКНР как механизм реализации концепции духовно-нравственного воспитания», в котором приняли участие представители отдела образования, благочинный Задонского церковного округа протоиерей Владимир Силантьев, помощник ответственного по религиозному образованию Хлевенского района протоиерей Дионисий Ермаков, учителя ОРКСЭ.

Руководитель районного методического объединения учителей ОПК Валентина Анатольевна Алексеева и преподаватель ОРКСЭ Галина Гавриловна Водопьянова выступили с докладом на тему «Особенности преподавания модуля ОПК. Возможности взаимодействия школы и церкви».

Учитель ОРКСЭ школы с. Елецкая-Лозовка Любовь Егоровна Ярцева поделилась информацией со Всероссийской научно-практической конференции «Духовно-нравственное воспитание в условиях информатизации общества».

Галина Гавриловна Водопьянова, преподаватель ОРКСЭ лицея с. Хлевное, предложила для обсуждения доклад Ольги Алексеевны Савиной, заведующей кафедрой математики, профессора Елецкого педуниверситета «Реальные и мнимые вызовы информационного общества или есть ли у отечественного образования будущее».

Затем учителя поделились методическими разработками уроков и мероприятий по ОРКСЭ и обсудили план работы на следующий учебный год.

Завершилось мероприятие подведением итогов выставки «Пасха Красная».

Выражаем благодарность всем участникам конкурса декоративно-прикладного искусства «Пасха Красная» за прекрасные работы.

РО Хлевенского района Задонского ЦО