В городе Задонске и селе Паниковец состоялись встречи священников с выпускниками школ

Опубликовано 25.05.2019 14:17

24 мая в средних школах Задонского района прошли линейки, посвященные окончанию учебного года. В этот день священнослужители Задонского благочиния посетили окормляемые ими образовательные учреждения, чтобы напутствовать и благословить выпускников.

Среднюю школу села Паниковец посетил настоятель местного Богоявленского храма протоиерей Александр Бардашевич. Батюшка совершил для выпускников молебен и, окропив ребят святой водой, произнес напутственное слово, в котором пожелал им обращаться с молитвой к Богу о помощи на экзаменах и в продолжение всей дальнейшей жизни.

Благочинный Задонского церковного округа иерей Вадим Голев посетил Специальную школу-интернат города Задонска. Священник также обратился к выпускникам со словами наставления, призвав их всегда искать Господа на своем жизненном пути и напомнив о том, как надлежит каждому человеку быть благодарным Ему за все Его благодеяния, в особенности же – за Крестную Смерть и Воскресение ради людей Сына Божия.

Голева Е.В.
помощник благочинного Задонского ЦО