В Богоявленском храме села Паниковец состоялся Рождественский праздник

Опубликовано 12.01.2019 14:40

8  января, на второй день после Рождества Христова, в Богоявленском храме села Паниковец Задонского церковного округа состоялся Рождественский праздник с участием учащихся воскресной школы прихода.

После Божественной Литургии воспитанники школы поздравили всех прихожан с великим праздником Православной Церкви, прочитав стихотворения и исполнив рождественские колядки.

Настоятель храма протоиерей Александр Бардашевич поблагодарил детей за выступление и вручил всем выступавшим сладкие подарки. Батюшка отметил, что Рождество – это особенный праздник, который радостно отмечать семьями. А важную роль в объединении детей и родителей вокруг Христа и храма Божия играет воскресная школа, которая помогает людям в семьях и на приходе находить общий язык, вести каждого члена общины к воцерковлению и воспитывать новое поколение православных христиан.