Священнослужители Задонского благочиния благословили школьников местных образовательных учреждений

Опубликовано 02.09.2020 15:10

1 сентября, в День знаний священнослужители Задонского благочиния приняли участие в торжественных линейках, посвященных началу нового учебного года в образовательных учреждениях города Задонска и Задонского района.

Благочинный Задонского церковного округа и настоятель Успенского храма города Задонска иерей Вадим Голев посетил городскую школу №1. Священник пожелал педагогам и ученикам молитвенной помощи покровителя их населенного пункта святителя Тихона Задонского, а также покровителя всех учащихся преподобного Сергия Радонежского.

Ответственный за религиозное образование и катехизацию в Задонском благочинии иерей Григорий Санкевич присутствовал на празднике в Задонском политехническом техникуме. В своей проповеди священник поздравил педагогов и студентов с началом учебного года и напутствовал учащихся с помощью Господа и святых Его угодников при личном усердии осваивать и совершенствовать свои знания. Родителям и учителям батюшка пожелал с терпением и самоотречением помогать детям в учебе. После выступления отец Григорий окропил студентов и преподавателей святой водой, благословив на учебу.

Пресс-служба Липецкой епархии