Священнослужитель Задонского благочиния посетил детский сад в селе Уткино

Опубликовано 17.01.2019 16:49

16 января, в святочные дни настоятель Казанского храма села Нижнее Казачье Задонского благочиния иерей Сергий Трушин, посетил детский сад в селе Уткино Задонского района.

Священник рассказал ребятам о Рождестве Христовом – событии, которое празднуется Православной Церковью уже более двух тысяч лет.

В беседе с малышами батюшка отметил, что Великий Бог и Творец мира ради людей стал Человеком – родился беззащитным Младенцем. Господь сделал это для того, чтобы всем нам подать пример благочестивой, доброй жизни. В первую очередь, Он стал для нас примером послушания Своему Небесному Отцу, Своей земной Матери Богородице и даже Своему мнимому отцу – праведному Иосифу. Иерей Сергий пожелал ребятам всегда подражать Младенцу Христу в любви к своим родителям и послушании им.

В знак празднования Святого Рождества воспитанники детсада получили от прихода Казанского храма сладкие подарки.

Марина Трушина