Священнослужитель посетил открытый урок в Хлевенском лицее

Опубликовано 16.04.2016 22:07

 

15 апреля 2016 года в МБОУ лицея села Хлевное состоялся открытый урок ОРКСЭ, на котором будущие участники Региональных детско-юношеских чтений «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» представили свои доклады.

На уроке присутствовал ответственный по РО Хлевенского района протоиерей Дионисий Ермаков. Священнослужитель внимательно выслушал выступления учащихся, сделав необходимые комментарии к докладам и пожелал им помощи Божьей в стремлении к более глубокому познанию православной веры и прославлению имени Божьего через участие в подобных конференциях.

Региональные детско-юношеские богословские чтения «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» проводятся в Липецке ежегодно. В них могут принять участие старшеклассники общеобразовательных школ, православных гимназий, воскресных школ и обучающиеся других культурных и образовательных светских и религиозных учреждений.

В этом году Чтения состоятся 21-22 апреля. Для обсуждения на форуме предлагается направление: «Нравственный идеал: Евангелие и современная жизнь».

Целью Чтений является формирование христианской системы ценностей, разработка и обсуждение методик, программ, концепций, рекомендаций, способствующих гармоничному духовно-нравственному развитию личности, обмен практическим опытом в вопросах воспитания и образования подрастающего поколения.

Хлевенского района Задонского ЦО