Свет Вифлеемской звезды

Опубликовано 14.01.2018 17:37

7-14 января 2018 года на приходах храмов Задонского благочиния прошли рождественские утренники.

Праздничные мероприятия были исполнены радостью о Рождестве Христовом. Дети прославляли Богомладенца в песнопениях, стихах и инсценировках.

Рождество Христово - один из самых важных праздников Православной Церкви, ведь "пришел на землю Тот, Кто в начале создал нас из земли и вдунул божественное дыхание Свое в нас; пришел дающий всем живот и дыхание и вся [Деян. 17, 25]; пришел Тот, Кто единым словом призвал из небытия в бытие все видимое и невидимое, - Кто словом повелел быть птицам, рыбам, четвероногим животным, насекомым, всякому созданию, существующему под его всемогущим промыслом и хранением; пришел Тот, Кому непрестанно со страхом и радостью служат бесчисленные воинства Ангелов", - писал святой праведный Иоанн Кронштадтский.

По материалам Задонского благочиния