Рождественские дни в Задонском благочинии

Опубликовано 11.01.2017 13:17

8 – 9 января 2017 года в Задонском благочинии прошли встречи, посвященные великому празднику Рождества Христова.

8 января благочинный Задонского церковного округа иерей Вадим Голев по завершении Божественной литургии в храме Рождества Христова села Верхнее Казачье поздравил маленьких прихожан со светлым праздником, вручив им подарки.

В этот же день на приходе Троицкого храма Задонска учащиеся детской воскресной группы вместе со своими преподавателями порадовали священников и прихожан храма Рождественским концертом, исполнив праздничные песнопения и колядки. По завершении выступления настоятель храма протоиерей Георгий Пахомов поблагодарил детей и вручил каждому памятный подарок.

9 января протоиерей Георгий Пахомов вместе с воспитанниками воскресной группы храма посетил Задонскую больницу. Батюшка поздравил всех с великим праздником, а дети исполнили для сотрудников и пациентов больницы номера из рождественского концерта. Зрители тепло поблагодарили гостей за принесенную рождественскую радость.

11 января благочинный Задонского церковного округа иерей Вадим Голев посетил городской детский сад № 1. Священник поздравил малышей с Рождеством Христовым, рассказал об истории праздника и его традициях, одной из которых является преподнесение подарков ближним и вручил детям шоколадки.

11 января настоятель Богоявленского прихода с. Паниковец Задонского района протоиерей Александр Бардашевич поздравил с праздником Рождества Христова воспитанников сельского детского сада.

12 января 2017 года воспитанники воскресной школы Троицкого храма Задонска и реабилитационного центра «Надежда» поздравили Преосвященнейшего епископа Усманского Евфимия с Рождеством Христовым в зимнем храме Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря. Преподав архипастырское благословение Владыка вручил христославам сладкие дары.

По материалам Задонского благочиния