Празднование Собора Иоанна Предтечи совершили в Богоявленском храме села Паниковец

Опубликовано 24.01.2019 13:26

20 января, в день памяти Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в Богоявленском храме села Паниковец Задонского благочиния состоялось праздничное богослужение.

Божественную Литургию совершил настоятель храма протоиерей Александр Бардашевич. В конце службы прихожане услышали проповедь отца Александра о св. Иоанне Предтече, смысле праздника и его значении в истории Церкви.

В этот день совместно с педагогами Н.И. Заборьевой и Л.Л. Родионовой Богослужение посетили учащиеся воскресной школы Богоявленского храма. Воспитанники причастились Святых Тела и Крови Христовых. После Литургии юные прихожане выступили перед взрослыми, творчески поздравив их с праздником Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. По окончании выступления состоялась праздничная трапеза.