Подопечные благотворительного фонда «Дети и родители против рака» посетили храм в селе Липовка Задонского района

Опубликовано 26.02.2017 19:01

26 февраля 2017 года дети, проходящие реабилитацию в пансионате «Лазори» благотворительного фонда «Дети и родители против рака» посетили храм Преподобного Сергия Радонежского в селе Липовка Задонского района.

Ребята побывали на богослужении и причастились Святых Христовый Таин в старинном храме. Здесь много лет назад служил великий подвижник русской земли святитель Тихон Задонский, посещая своих духовных чад, боголюбивых дворян Бехтеевых.

По завершении Литургии со словом утешения к детям обратился настоятель храма протоиерей Андрей Подгорный, пожелав юным страдальцам не падать духом, твердо веруя в милосердие Божие.

Завершилось паломничество выступлением благотворительницы храма, автора-исполнителя духовных песен Светланы Копыловой, исполнившей для ребят трогательные песни-притчи о Божьем Промысле в жизни человека.

По материалам Задонского благочиния