Окормление дошкольных образовательных учреждений в Задонском районе

Опубликовано 31.10.2019 15:31

Задача современного образования научить человека, с одной стороны, быть достаточно готовым к изучению того, что предлагает ему современная действительность, а с другой – быть способным сохранить свою духовно-нравственную систему ценностей. Поэтому важно начинать духовно-нравственное воспитание детей с самого раннего возраста.

В новом учебном году в Задонском районе продолжается окормление священнослужителями благочиния дошкольных образовательных учреждений.

На данный момент в районе окормляется 10 детских садов.  С разрешения  администрации и родителей дошколят священнослужители посещают детские сады района ежемесячно, детские сады г. Задонска – еженедельно.

Так, 8 октября настоятель Казанского храма с. Верхнее Казачье встретился с ребятами МБДОУ д/с с. Уткино и с. Болховское.

10 октября настоятель Богоявленского храма с. Паниковец протоиерей Александр Бардашевич посетил воспитанников МБДОУ д/с с. Паниковец.

11 октября настоятель Троицкого храма с. Гнилуша иерей Александр Плотников провел занятие «Воскресное чудо» в старшей детской группе  МБДОУ д/с с. Гнилуша.

14 октября клирик Никольского храма с. Каменка протоиерей Владислав Нефедов и настоятель подворья в честь прп. Исаака Сирина Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря иеромонах Рафаил (Хижкин) провели беседу о празднике Покрова Пресвятой Богородицы с детками МБДОУ д/с с. Алексеевка.
Воспитанники детских садов г. Задонска: МБДОУ д/с №1, МБДОУ д/с №3, МБДОУ д/с №5 и МБДОУ д/с №6 – с радостью участвуют во встречах с монахом Алипием (Казанцевым), насельником Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря, и иереем Григорием Санкевичем, ответственным за религиозное образование Задонского церковного округа.
Надеемся, что такие встречи принесут добрый плод.