Итоги муниципального этапа XVI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» подвели в Задонском церковном округе

Опубликовано 12.10.2020 19:38

С 10 сентября по 10 октября 2020 года в Задонском церковном округе проходил муниципальный этап XVI Международного конкурса «Красота Божьего мира».

В нем приняли участие учащиеся: МБОУ гимназии №1 г. Задонска, МБОУ гимназии «Новое поколение» г. Задонска, МБОУ СОШ с. Гнилуша, филиала МБОУ СОШ с. Донское в с. Рогожино, воскресных школ Богоявленского храма с. Паниковец и Богоявленского храма с. Донское, Детской школы искусств Задонского района и специальной школы-интерната г. Задонска.

Работу жюри возглавил благочинный храмов Задонского церковного округа иерей Вадим Голев. В состав жюри также вошли: ответственный за религиозное образование и катехизацию в благочинии иерей Григорий Санкевич, насельник Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря монах Алипий (Казанцев) и художник-реставратор Лука Леонидович Тимин.

Всего на конкурс поступило 55 рисунков. Для участия в региональном этапе членами жюри было отобрано 14 работ.

Награждение победителей муниципального этапа планируется провести в святочные дни.

Отдел религиозного образования
и катехизации Задонского ЦО