Духовному наследию родного края посвятили Неделю православной культуры в школе № 2 Задонска

Опубликовано 17.11.2017 19:13

13 – 17 ноября 2017 года в школе № 2 города Задонска прошла Неделя православной культуры на тему «Духовное наследие родного края».

В мероприятиях Недели приняло участие семь священнослужителей, 17 педагогов и 450 учащихся.

В рамках Недели состоялись классные часы-встречи на тему «Дорога к храму» с приглашением священнослужителей Задонского благочиния; были развернуты выставка рисунков «Мир глазами детей» и книжная выставка «Путь к вере». Ребята посмотрели фильм «На страже православия. Задонский Рождество-Богородицкий монастырь».

В завершение Недели прошла защита ученических проектов на тему «Духовное наследие родного края». Конкурс чтецов «Русь православная» посетил благочинный Задонского церковного округа священник Вадим Голев.