Духовенство Задонского благочиния благословило школьников на новый учебный год

Опубликовано 01.09.2016 14:50

1 сентября 2016 года духовенство Задонского благочиния посетило торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

Педагогический коллектив и учащихся школ №1 и №2 г. Задонска поздравили с началом учебного года насельники Задонского мужского монастыря иеромонах Гавриил (Мельников) и монах Алипий (Казанцев), а также настоятель Троицкого храма города протоиерей Георгий Пахомов.

Отец Гавриил пожелал учащим и учащимся быть терпимее друг к другу.

По окончании линейки был совершен молебен и всех присутствующих окропили святой водой.

Педагогов и учащихся школы с. Ольшанец с началом учебного года поздравил благочинный Задонского церковного округа иерей Вадим Голев.

Священнослужитель посоветовал школьникам в освоении учебной программы надеяться не только на свои силы, но и обращаться в молитвах к Богу и покровителю всех учащихся Преподобному Сергию Радонежскому.

В средней школе с. Скорняково в празднике, посвященном Дню знаний, принял участие настоятель Михаило-Архангельского храма села иеромонах Севастиан (Черкасов).

освоении учебной программы и вручил каждому из первоклассников памятный подарок.

Настоятель Знаменского храма с. Яблоново иеромонах Антоний (Архипов) благословил на новый учебный год преподавателей и учащихся школы с. Яблоново.

Настоятель Богоявленского храма с. Паниковец протоиерей Александр Бардашевич выступил на праздничной линейке в сельской школе, пожелав учителям и ученикам здравия, мира и помощи Божией в новом учебном году.

Иеромонах Феофил (Турцев), настоятель храма во имя свт. Автонома Италийского и еп. Митрофана Воронежского с. Кашары, посетил торжественную линейку сельской школы, преподав учащим и учащимся пастырское благословение на новый учебный год.

Матушка Екатерина Голева