День Победы в Задонском благочинии

Опубликовано 09.05.2018 18:36

4-9 мая 2018 года в Задонском благочинии состоялись памятные мероприятия, приуроченные к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Главным событием стало открытие мемориальной доски с именами погибших за спасение Отечества в годы Великой Отечественной войны в селе Новопокровка Задонского района. Благочинный Задонского церковного округа иерей Вадим Голев совершил литию по усопшим воинам. В пастырском слове к сельчанам отец Вадим подчеркнул: «Благодаря подвигу наших предков мы имеем возможность жить и созидать во славу Божию на этой прекрасной земле под мирным небом».

В эти дни состоялись также встречи духовенства благочиния с воспитанниками образовательных учреждений и прихожанами, посвященные празднику Победы.

9 мая клирик Богоявленского храма села Донское иерей Сергий Пивовар принял участие в памятном мероприятии, посвященном Празднику Победы. Священник призвал молитвенно чтить память тех, кто отдал свои жизни ради будущих поколений.

По материалам Задонского благочиния