Благочинный Задонского ЦО провел встречу с матерями и женами погибших воинов

Опубликовано 29.06.2019 14:04

28 июня в Липецке прошла встреча представителей органов управления внутренней политики Липецкой области в лице ведущего специалиста Быкова А.А. с матерями и женами погибших воинов-героев, участников военных действий в Афганистане и Чечне, которая завершилась поездкой и совместной молитвой в Задонском Рождество-Богородицком монастыре.

В монастыре матерей и жен погибших воинов встретил благочинный Задонского церковного округа иерей Вадим Голев. Отслужив панихиду по погибшим, священник обратился к присутствующим с напутственным словом, отметив, что главной ценностью для христианина является твердая вера, проявляющаяся в жертвенной любви к Богу и ближним, а значит, к семье и Родине, что и проявили своим подвигом погибшие воины: «Ваши сыновья и мужья совершили подвиг, положив душу свою за други своя, что по слову Господа нашего Иисуса Христа является проявлением наибольшей любви», - завершил батюшка.

После панихиды все присутствующие приложились к мощам святителя Тихона и были приглашены на монастырскую трапезу.