В Усманском педколледже состоялась встреча с руководителем миссионерского отдела Усманского благочиния

Опубликовано 25.09.2017 17:53

 

25 сентября 2017 года в Усманском педколледже состоялась встреча студентов с руководителем миссионерского отдела Усманского благочиния иереем Алексием Заниным.

В ходе беседы священник отметил, что сегодня молодежь волнуют многие духовные вопросы, разрешить которые правильно можно только руководствуясь святоотеческим опытом Православной Церкви.

Преподобный Иустин (Попович) говорил: «Фарисеи иногда очень ревностны в прозелитизме. Фарисейство - это ад для души… Что такое ад? Ад - это царство зла, в котором вечно царствует противобожественная сила - диавол».

Отец Алексий подчеркнул, что мало только знать о жизни христианской, надо жить по-православному. Центром же православной жизни является участие в Божественной литургии по заповеди Спасителя: «…истинно, истинно говорю вам: если не будете есть плоти Сына Человеческого и пить крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою плоть и пиющий Мою кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день» (Ин 6:53-54).

Затем присутствующим был представлен видеосюжет о лжеучении свидетелей иеговы, неопятидесятников и неоязычников.

В завершение батюшка пригласил ребят на беседы с молодежью, которые проходят по благословению благочинного Усманского церковного округа протоиерея Олега Парахина на приходе Успенского храма Усмани.