В Усманском колледже состоялась встреча с руководителем миссионерского отдела благочиния

Опубликовано 22.02.2018 18:47

22 февраля 2018 года руководитель миссионерского отдела Усманского благочиния священник Алексий Занин посетил Усманский промышленно-технологический колледж по случаю торжественного мероприятия, посвященного Дню защитника Отечества.

Священник поздравил молодых людей с началом Великого поста, напомнив, что это прекрасное время для глубокого переосмысления своей жизни в соответствии с христианской нравственностью.

Батюшка пожелал студентам сделать в эти дни какое-то важное приобретение: отказаться от сквернословия, курения, или других зависимостей, лишающих человека внутренней свободы и радости души.

Конечно, грех глубоко укоренился в природе человека и расставание с ним зачастую происходит мучительно. Но с Божией помощью все преодолимо.

Говоря о предстоящем государственном празднике, батюшка отметил, что День защитника Отечества единственный из всех дней воинской славы России, который не имеет в своей основе духовного начала. Но в этот день мы вспоминаем не столько историю его установления, сколько отдаем дань памяти героям отчизны.

По материалам Усманского благочиния