В селе Красном Усманского района побывала чудотворная икона «Избавительница от бед»

Опубликовано 24.01.2019 13:19

22 января на приходе Михаило-Архангельского храма села Красное Усманского благочиния состоялась встреча крестного хода, шествующего с чудотворным образом Пресвятой Богородицы «Избавительница от бед».

До этого святыня посетила храмы города Усмани и некоторых других сел Усманского района. В киоте иконы находятся кресты и украшения, оставленные благодарными верующими в знак того, что они были удостоены особой милости Господа нашего Иисуса Христа и Пресвятой Богородицы после молитвы пред этим образом.

Настоятель Михаило-Архангельского храма иерей Александр Бубличенко совершил перед иконой молебен с акафистом Божией Матери.

Встретить чудотворную икону, а также ковчег с частицами мощей святых собралось много народа, немало людей приехало из соседних сел. Благоговейно приложившись к святыням, по окончании молебна прихожане проводили крестный ход, который отправился в село Сторожевое и далее в село Никольское.

Борис Михайлюк