В праздник чуда Архистратига Михаила в село Красное пришел крестный ход

Опубликовано 19.09.2017 18:23

19 сентября 2017 года, в день воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах) (IV век), в Михаило-Архангельском храме-часовне села Красное Усманского района состоялась праздничная Божественная литургия.

Богослужение совершил настоятель храма великомученика Димитрия Солунского села Дмитриевка Усманского района иерей Александр Бубличенко.

По завершении Литургии состоялся торжественный молебен с крестным ходом вокруг храма.

Почти сто лет жители села были лишены благодатной радости соборного молитвенного шествия со святыми иконами и хоругвями. Духовному ликованию прихожан и паломников, пришедших крестным ходом из Усмани ради такого события, не было предела.

Ярко светило солнце, из динамиков звучали духовные песнопения, лился колокольный звон, благодарностью Богу исполнялась душа.

Поздравив присутствующих с престольным праздником храма, отец Александр напомнил о чуде, которое совершил Архангел Михаил 16 веков назад – Архангел Божий сохранил храм, его имени посвященный, от разрушения водным потоком, прославив тем Господа, укрепив христиан в истинной вере и посрамив врагов Божиих.

В завершение праздника батюшка благословил православных и окропил святой водой.

По материалам газеты «Усмань православная»