В детских садах Усманского района возобновились встречи со священником после летних каникул

Опубликовано 22.08.2018 18:19

В детских садах с. Дмитриевка и с. Пластинки начался новый учебный год. Вместе с ним возобновились и традиционные встречи со священником.

22 августа 2018 года настоятель храма священномученика Димитрия Солунского Усманского благочиния отец Александр Кулинич посетил детские сады «Ручеек» и «Колобок». Дети с радостью встретили дорого гостя. Беседу с малышами батюшка посвятил двунадесятому празднику, который Святая Церковь праздновала 19 августа - Преображению Господа нашего Иисуса Христа.

Отец Александр пояснил детям, что его именование в народе Яблочным Спасом произошло от традиции освящать в этот день плоды нового урожая, самыми распространенными из которых на Руси всегда являлись яблоки.

В завершение священник передал воспитанникам гостинцы, предоставленные благотворительным фондом продовольствия «Русь», много лет сотрудничающим с отделом по социальному служению и благотворительности Липецкой епархии.

По материалам Усманского благочиния