Тецыте, и миpy проповедите, яко воста Господь

Опубликовано 22.04.2017 20:29

 

22 апреля 2017 года воспитанники воскресной школы Успенского храма Усмани и молодежный хор прихода под управлением матушки Кристины Языковой выступили с пасхальным концертом в Усманском противотуберкулезном детском санатории.

Открыл торжественное мероприятие клирик Успенского храма иерей Алексий Труфанов. Обратившись к присутствующим с пасхальным приветствием «Христос Воскресе!», батюшка рассказал о духовном значении праздника Пасхи Христовой.

Затем прозвучали пасхальные песнопения молодёжного хора. Воспитанники воскресной школы представили поучительную сказку «Как божья коровка в рай летала».

В заключение праздника священник поблагодарил всех за внимание и вручил воспитанникам санатория вкусные пасхальные гостинцы.

Жены, пришедшие с Марией прежде солнца (до рассвета) и нашедшие камень отваленным от гроба, услыхали от Ангела: что вы ищите, как человека, среди мертвых Того, Кто живет в вечном свете? Посмот­рите на погребальные пелены и поспешите возвестить миру, что восстал Господь, умертвив смерть, ибо Он — Сын Бога, спасающего род человеческий.

Фото сайта sanatoryusman.ru