Священнослужитель Липецкой епархии принял участие в Митрофановских церковно-исторических чтениях в г. Воронеже

Опубликовано 08.12.2019 18:48

С 4 по 7 декабря 2019 года в Воронежской митрополии проходил Региональный этап XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники», который носит название «Митрофановские церковно-исторические чтения». По благословению Главы Липецкой митрополии Высокопреосвященнейшего Арсения, митрополита Липецкого и Задонского, в секции форума «Церковь и государство» принял участие благочинный храмов Усманского церковного округа протоиерей Олег Парахин.

Работа секции «Церковь и государство» проходила 5 декабря в г. Воронеже в Военно-воздушной академии им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина. Отец Олег выступил перед участниками секции – офицерами и курсантами – со словом, в котором отметил, что внутреннее становление и постижение духовных законов жизни необходимы для военнослужащих не менее, чем знание военных дисциплин и совершенствование профессиональных способностей.

В заключение секции священнослужитель исполнил для участников мероприятия несколько военных песен вместе с Усманским народным хором.